Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé à 750 €

René LALIQUE (1860-1945)
Acacia, modèle créé en 1921
Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé, satiné et, en partie, patiné vert (Réf. Marcilhac 949 page 428). Patine verte d’origine résiduelle, intérieur blanchi. Signé postérieurement LALIQUE sous la base. H. 20,5 cm