Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 6 250 €

Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Oignons
Huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée en bas à droite.
30 x 54.5 cm

Provenance : Ancienne collection du compositeur Philippe-Gérard (1904-2014).

L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l’œuvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.