Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé à 438 €

Pendentif croix des Flandres en or 18K (750‰) découpé, orné d’un diamant taillé en rose.
Travail du XIXe siècle.
Hauteur : 5 cm environ. Poids brut : 4,2 g