Estimation : 800,00 € / 1 200,00 €

Adjugé à 1 375,00 €

Paire de boucles d’oreilles en or 18K (750‰) formées d’un anneau retenant un motif de nacelle émaillé de fleurs, de feuilles, chacune terminée de 5 perles baroques en pampilles. Dans leur boîte.
Travail probablement portugais du XVIIe siècle. Dimensions : 4,2 x 2,4 cm environ. Poids brut : 8,6 g
(manques)