Estimation : 400 € / 500 €

Mario AVATI (1921-2009)
Autour d’une tranche de pastèque ; Le Train des pignes ; Où l’œuf reste blanc. 1969
Manière noire.
Signées, datées et numérotées sur 13.

On y joint : Le Bouquet de la sorcière, 1984.
Formats divers.