Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 90 000 €

Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946)
Nature morte au pot à tabac, 1916
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à droite.
73 x 54 cm

Provenance :
- Ancienne collection de Monsieur et Madame Davis Smolas, Paris.
- Vente Arcurial, 29 octobre 2006, Paris, numéro 184.