Estimation : 250 € / 350 €

Maison LALIQUE d’après un modèle de René LALIQUE (1860-1945)
Pinsons, modèle créé le 24 janvier 1933
Coupe creuse. Épreuve en cristal moulé-pressé (Réf. Marcilhac 10-386 page 307). Éclats en pourtour de la bordure. Signée LALIQUE France à la pointe sous la base. D. 23,5 cm