Estimation : 800,00 € / 1 200,00 €

Adjugé à 938,00 €

Maison CHRISTOFLE
Entrelacs et enroulements
Vase balustre à col annulaire très légèrement évasé.
Épreuve en bronze au décor patiné brun sur fond or arraché.
Marqué du poinçon et du cachet CHRISTOFLE sous la base.
Hauteur : 22 cm
Provenance :
Collection de M. et Mme B., Paris XVII.