Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Macario VITALIS (1898-1990)
Un Marché en Normandie, 1959
Huile sur toile
Signée en bas à droite.
Signée et datée au dos.
25 x 33 cm

L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Macario Vitalis actuellement en préparation par Christine Thorailler, Ophelia Tequi et Claude Tayag.