Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 1 000 €

Lot de 3 bagues en or 18K (750‰) : la 1re « Fede » représentant deux mains se serrant épaulées d’émail, la 2e centrée d’un saphir entouré d’émail bleu, l’anneau finement ciselé orné de coquilles, la 3e émaillée.
Travail français du XIXe siècle.
Tours de doigt respectifs : 59/60, 59 et 55.
Poids brut : 6,3 g
(restaurations, soudure, manques)