Chargement en cours
Ma sélection

Lot 57 - « Ainsi que le Moulin sa tête tourne à tous vents » - Femme en robe Empire, [...]

Estimation : 40 € / 60 €

Adjugé à 250 €


Résultat avec frais

« Ainsi que le Moulin sa tête tourne à tous vents »
Femme en robe Empire, tournant sa tête en fonction des vents de modestie, tendresse, constant etc.
Amusante gravure en couleur, format miniature, sous bordure de verre églomisé et cadre métallique, XIXe siècle, diam. total : 9,4 cm

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes