Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 3 750 €

Jean METZINGER (1883-1956)
Paysage aux sapins, vers 1906
Huile sur carton.
Monogrammée en bas à droite.
25 x 20.5 cm

Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.

Un lettre de Bozena Nikiel en date du 23 février 1991 confirme l’authenticité de cette œuvre. Un copie sera remise à l’acquéreur.