Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 8 500 €

Jean MAREMBERT (1900-1968)
Amours de goules, vers 1955
Huile sur toile.
Non signée.
59 x 50 cm

Provenance :
Collection Hélène Danel, amie proche de l’artiste entre 1955 et 1960.

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en cours de préparation par Monsieur Axel de Heeckeren.