Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)
Le Potager
Huile sur toile.
Non signée.
38 x 46 cm

Provenance :
Collection de Madame Chevrier de Beauchesne (mention au catalogue de la Galerie Simonson).

Exposition :
J.-F. Raffaelli, du 5 au 20 novembre 1929, Galerie Simonson, Paris, n°52 (étiquette au dos).