Estimation : 200,00 € / 300,00 €

Imagerie populaire
Habit de Rêmouleur, Gaigne Petit. XVIIe s. Eau-forte (Valck éd.). 190 x 285. Superbe épreuve en très beau coloris du temps. Infimes rousseurs et salissures. Petits trous d’épingles en tête.
Bonnes marges.