Estimation : 850 €

Adjugé 1 063 €

Henri MATISSE
Nu de face, vue plongeante. 1906.
Lithographie. 436 x 254. Duthuit-Garnaud 405.
Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon fort, numérotée à la plume et à l’encre.
Toutes marges. Rare.
Tirage à 25 épreuves.