Estimation : 3 500 €

Adjugé 7 500 €

Henri MATISSE
Nu couché au visage incomplet – étude de jambes. 1925.
Lithographie. 286 x 525. Duthuit-Garnaud 462. Parfaite épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon en tête.
Toutes marges.
Tirage à 50 épreuves.