Estimation : 2 000 €

Adjugé 6 250 €

Henri MATISSE
Nu assis, bras gauche sur la tête. 1926.
Lithographie. 440 x 533. Duthuit-Garnaud 473.
Très belle épreuve sur simili-japon fort, non signée, numérotée au crayon. Fins plis cassés dans l’angle inférieur droit du feuillet.
Toutes marges.
Tirage à 50 épreuves.