Estimation : 750 €

Adjugé 1 625 €

Henri MATISSE
Demetrius Galanis de trois-quarts. 1915-1916.
Eau-forte. 90 x 65. Duthuit-Garnaud 69. Parfaite épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée au crayon.
Toutes marges. Rare.
Tirage à 15 épreuves.