Estimation : 5 000 €

Adjugé 6 250 €

Henri MATISSE
Danseuse endormie. 1926-1927.
Lithographie. 218 x 456. Duthuit-Garnaud 479.
Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon.
Toutes marges.
Tirage à 50 épreuves.