Estimation : 6 500 €

Adjugé 7 500 €

Henri MATISSE
Danseuse au miroir. 1927.
Lithographie. 418 x 263. Duthuit-Garnaud 492. Parfaite épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon. Infime épidermure en pied du feuillet.
Toutes marges.
Tirage à 50 épreuves.