Estimation : 850 €

Adjugé 2 188 €

Henri MATISSE
D. Galanis, « Paysan ». 1915-1916.
Eau-forte. 141 x 100. Duthuit-Garnaud 70.
Très belle épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée à la plume et à l’encre dans l’angle inférieur droit du feuillet.
Toutes marges. Rare.
Tirage à 15 épreuves.