Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 875 €

GRANDE-BRETAGNE.
MÉDAILLE DE CRIMÉE, par Wyon.
Argent. Reste de ruban avec 4 agrafes anglaises. « ALMA » « SEBASTOPOL » « INKERMANN » « BALAKLAVA »
Hauteur : xx cm - Poids brut : 49 g
T.T.B..

Provenance : proviendrait du Maréchal BOSQUET.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes