Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Adjugé 25 000 €

Georges PAPAZOFF (1894-1972)
Composition, 1928
Huile sur toile.
Signée et datée.
130 x 195 cm

Provenance :
Vente de l’atelier, Maîtres Loiseau et Schmitz, Saint-Germain-en–Laye, 28 novembre 2000 (cachet au dos de la toile). Acquis par l’actuel propriétaire au cours de celle-ci.