Estimation : 300 € / 400 €

Georges-Henri PESCADÈRE (1915-2003)
Cuisine, 1959
Huile sur toile.
Monogrammée, datée et titrée au dos.
81 x 100 cm

Exposition :
Georges-Henri Pescadère (1915-2003), exposition du 24 août au 14 octobre 2007, Musée d’Art et d’Histoire, Bormes-les-Mimosas (étiquette au dos).