Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Adjugé 38 750 €

Françoise GILOT (née en 1921)
Le Tapis rouge, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos sur la châssis.
81 x 65 cm