Estimation : 800,00 € / 1 000,00 €

Formule religieuse en arabe et en chinois, Chine, Yunnan, région Dali, première moitié du XXe siècle
En bois sculpté, inscription dorée en miroir en arabe donnant « Alhamdulillah / Louange à Dieu » sur fond vert, cantonnée de deux médaillons inscrits en chinois « Khunj Yang / Reporter, transporter ». Bordure de rinceaux orangés.
Dim. : 49 x33 cm
A wooden panel, with Sino-Arabic text reads «Praise to God», China, Yunnan, Dali region, first half of 20th century

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes