Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé à 5 625 €

Eugène CARRIÈRE (1849-1906)
Madame et Mademoiselle Carrière
Huile sur toile non montée.
Signée à la pointe en bas à gauche.
38 x 33 cm

Provenance :
Vente Maître Robert, Hôtel Drouot, Paris, 25 juin 1969, lot n°50.