Estimation : 350 € / 450 €

Adjugé à 750 €

Élément d’un motif portugais en or 18K (750‰) serti de diamants taillés en roses monté sur clip d’or jaune.
Travail de la fin du XVIIIe siècle (montage en clip moderne).
Hauteur : 4,2 cm environ. Poids brut : 18,9 g