Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 875 €

École ITALIENNE du XVIIe siècle,
suiveur du TITIEN
Le sommeil des putti
Toile
59 x 52 cm
Restaurations anciennes et accident
Notre tableau est la reprise de la partie droite de la composition de Titien, Allégorie des trois âges de l’homme, conservée à la National Gallery of Scotland à Edimbourg.