Estimation : 600 € / 800 €

Déméter H. CHIPARUS (1886-1947)
Magot se réchauffant
Sculpture formant veilleuse.
Épreuve en porcelaine émaillée polychrome.
Signée CHIPARUS vers la base, marquée édition ETLING Paris au revers.
Hauteur : 23,5 cm