Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé à 275 000 €

Dans le style du Royaume de Dali - XIXe siècle
Statuette d’un Dharmapala féroce à neuf têtes, dix-huit bras et trois jambes en bronze à patine brune, debout sur un socle, tenant ses attributs et paré de colliers de têtes de mort.
Hauteur : 67 cm
Lot vendu sur folle enchère.