Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Collier de 9 rangs de perles d’eau douce (non testées), centré d’un motif en or 18K (750‰) formant des volutes imbriquées serties de rubis calibrés et de diamants de taille ancienne, fermoir en or 18K.
Longueur : 44,5 cm environ.
Poids brut : 102 g