Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 313 €

CHINE - XVIIIe siècle
Ensemble de sept assiettes en porcelaine dont six à motifs de bouquets en bleu sous couverte (deux creuses) et une à décor en émaux de la famille rose de fleurs.
(Égrenures, fêlures).