Estimation : 150 € / 200 €

CHINE - XVIIIe siècle
Deux pots en porcelaine émaillée capucin et décorée en réserves en émaux polychromes de la famille rose de pivoines.
(Fêlures).
Diamètre : 15 et 16 cm