Estimation : 200,00 € / 300,00 €

Adjugé à 313,00 €

CHINE - XVIIIe siècle
Coupe évasée sur pied en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs de pruniers sur fond de motifs géométriques.
(Éclat au pied).
Hauteur : 11,2 cm