Estimation : 800 € / 1 000 €

CHINE - XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de chrysanthèmes, pivoines et citrons digités. Marque apocryphe de Jiajing.
(Bord cerclé de métal, petites égrenures).
Diamètre : 20,8 cm