Estimation : 600,00 € / 800,00 €

Adjugé à 2 000,00 €

CHINE - XVIIe siècle
Potiche en porcelaine à décor en émaux polychromes de phénix et dragons à la poursuite de la perle sacrée sur fond de flammèches, le col orné de motifs géométriques.
(Manque le couvercle, importantes restaurations).
Hauteur : 33,5cm