Estimation : 500 € / 600 €

Adjugé à 625 €

CHINE - XVIIe siècle
Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de quatre fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage. Marque « Liu geng tang fang gu zhi ».
(Petits éclats et égrenures).
Diamètre : 15,3 cm