Estimation : 600,00 € / 800,00 €

Adjugé à 1 125,00 €

CHINE - Époque TANG (618-907)
Pot tripode globulaire en terre cuite émaillée trois couleurs dit « sancai ».
(Restaurations).
Hauteur : 13 cm