Estimation : 100,00 € / 150,00 €

Adjugé à 1 500,00 €

CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Statuette de bouddha en terre cuite émaillée vert, jaune et manganèse, assis sur un socle en forme de fleur de lotus.
(Restaurations).
Hauteur : 39 cm