Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé à 3 750 €

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Paire de plats légèrement polylobés en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor d’un vase fleuri dans un médaillon central, de fleurs dans leurs feuillages dans des réserves en forme de pétales.
(Petits éclats, usures d’émail).
Diamètre : 36,3 cm