Estimation : 1 500,00 € / 2 000,00 €

Adjugé à 3 250,00 €

CHINE - Époque KANGXI
(1662 - 1722)
Grand plat en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de faisan perché sur un rocher et branches fleuries.
(Égrenures et fêlures).
Diamètre : 47,2 cm