Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé à 325 €

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dignitaire recevant deux jeunes femmes dans un jardin. Au revers, la marque au sceptre.
(Deux fêlures, égrenures).
Diamètre : 21,8 cm