Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 500 €

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte d’aigrettes parmi les fleurs de lotus. Marque apocryphe de Xuande.
(Fêlure au talon, égrenure).
Diamètre : 20 cm