Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 813 €

CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820)
Vase bouteille en porcelaine décorée en émaux polychromes d’un couple de daims sous les pins survolés par une grue.
(Égrenure au talon).
Hauteur : 21,5 cm