Estimation : 150,00 € / 200,00 €

Adjugé à 188,00 €

CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820)
Bol en porcelaine émaillée bleu poudré et émail or à décor de frises de vagues et croisillons avec fleurs de lotus. Au revers, la marque de Jiaqing.
(Petits éclats et fêlures).
Diamètre : 22 cm