Estimation : 400,00 € / 600,00 €

Adjugé à 500,00 €

CHINE - Époque GUANGXU (1875 - 1908)
Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage et insectes.
(Usures, égrenures).
Diamètre : 22,5 cm
Socle en bois.