Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 750 €

Chine
Coupe ronde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de prunus, pivoines, lotus et papillons.
Epoque Kanghi (1662-1722).
D. 37 cm
Un petit éclat sur le bord et usures d’émail sur le bord