Estimation : 200,00 € / 300,00 €

Adjugé à 313,00 €

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle
Ensemble comprenant six assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes dont cinq de la famille rose et une « Imari » de bouquets de fleurs.
(Deux fêlées).
Diamètre : de 22 à 25 cm